«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ирина Яровая поспешила вернуть Николая Денина на выборы. Депутат-единоросс восстановила губернатора Брянской области на выборах до заседания ВС

 
Ирина Яровая поспешила вернуть Николая Денина на выборы. Депутат-единоросс восстановила губернатора Брянской области на выборах до заседания ВС

(11.10.2012)
Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции прежде времени заявила, что Верховный суд восстановил регистрацию врио брянского губернатора, кандидаты на выборах главы региона Николая Денина. Позже в пресс-службе комитета спохватились и исправили ошибку. Депутат утверждает, что это была ошибка информагентства.
Заседание Верховного суда по вопросу о восстановлении и.о. брянского губернатора Николая Денина, которого областной суд снял с выборов по иску коммуниста Вадима Потомского, состоится только в 13.00. Однако в "Единой России" уже спешат заявить о том, что выдвиженец от партии снова стал кандидатом.

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что Денин восстановлен в регистрации.

"Верховный суд РФ защитил жителей Брянской области от "мусорных" технологий КПРФ и вернул право выбора Николая Денина", - говорится в первоначальном заявлении депутата, распространенном пресс-службой комитета и опубликованном "Интерфаксом".
Позже в пресс-службе спохватились и прислали исправленный вариант, в котором говорится, что Яровая надеется на то, что ВС встанет на защиту Денина.

"Я надеюсь, что Верховный суд защитит жителей Брянской области от "мусорных" технологий и вернет право выбора Николая Денина", - цитируют ее слова информагентства.
Сама Яровая сообщила Firstnews, что это ошибка агентства. К слову, сейчас на сайте "Интерфакса" стоит последняя версия сообщений, а первоначальной нет.
"Это ошибка в агентстве, вопрос не ко мне. Почему вы его задаете мне? Задайте его агентству", - сказала она.
В информационном агентстве "Интерфакс", которое первым распространило сообщение с такой трактовкой не согласились.

"Мы не придумываем новости, мы даем то, что получаем", - сообщили в агентстве.
Напомним, облсуд согласился с доводами кандидата от КПРФ Вадима Потомского и снял Денина с выборов на основании того, что 27 из 253 подписных листов в его поддержу были оформлены с нарушениями. Несколькими днями позже в поддержку врио губернатора снял свою кандидатуру выдвиженец ЛДПР Михаил Марченко, его партия и ЕР заявили о давлении на суд и провели митинг в Брянске.
Следующим снял свою кандидатуру вопреки мнению партийного руководства "яблочник" Андрей Пономарев, оставив выборы на грани срыва – если ВС сегодня не восстановит Денина в качестве кандидата, выборы не состоятся.

Добавим, что апелляцию Денина в ВС поддержали облизбирком, ЦИК, а после и областная прокуратура.
2012РегиональныеБрянская область



11.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Брянская область
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: