Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Туве намерены усилить борьбу с «семейными группировками» во власти

 
В Туве намерены усилить борьбу с «семейными группировками» во власти

(11.10.2012)
Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол намерен усилить борьбу с «семейными группировками» во власти. Главным результатом предстоящих 14 октября выборов, по его мнению, должно стать переформатирование муниципальной власти в республике, приводил вчера заявление Кара-оола официальный портал тувинского правительства.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском избиркоме, 14 октября на территории Тувы будут проводиться дополнительные выборы в Верховный Хурал (парламент) республики по 2 одномандатным округам.

Также пройдут выборы в представительные органы местного самоуправления — всего 80 избирательных кампаний. Для участия в выборах в Туве зарегистрированы 1044 кандидата. Причем в Верховный Хурал баллотируются всего 4 кандидата, по два от «Патриотов России» и «Единой России».

Наиболее многочисленны выборы в муниципальные органы власти. Жителям республики предстоит выбрать 97 депутатов представительных органов муниципальных районов, 30 депутатов городских поселений, 577 депутатов сельских поселений.

По мнению Шолбан Кара-оола, именно муниципальная власть в Туве сейчас нуждается в серьезном обновлении. Глава региона обещает, что в Туве будет «усилена борьба с „семейными“ группировками, которые узурпировали власть в ряде районов республики, а также с той ситуацией, когда главы администраций хронически отсутствуют не только на рабочем месте, но и на территории своего района».

«Общей задачей станет разработка системных мер, направленных на выстраивание мостов между разными уровнями управления. Районные и сельские администрации нуждаются в кадровом укреплении», — отметил Кара-оола.
2012МестныеТыва



11.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Местные выборы 2012, Дела семейные , Тыва
Source: Москва
Лента региональных новостей Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: