Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Митволь подаст в суд на брата Дворковича

 
Митволь подаст в суд на брата Дворковича

(12.10.2012)
Кандидат в мэры Химок Олег Митволь пообещал подать в суд на брата вице-премьера Аркадия Дворковича Михаила, который знаком с исполняющим обязанности главы Химок Олегом Шаховым, сообщает "Интерфакс".
"Я не являюсь психотерапевтом. Оценку вчерашней истории должны давать профессиональные врачи. Видимо, какая-то вредная краска на бумаге была. Продукцию к выборам заказывали дешевую, некачественную, и, может быть, надышались", - заявил он на пресс-конференции.

Накануне, 11 октября, Михаил Дворкович опубликовал в своем блоге информацию о том, что Олег Митволь готовит провокации в день выборов. В частности, по его данным, наблюдатели собирались намеренно требовать пересчета голосов на некоторых участках и фиксировать процесс на видео. Кроме того, по данным Дворковича, Митволь наймет спортсменов для "блокирования" сотрудников полиции.

Помимо поста в блоге, Михаил Дворкович оставил такую запись в твиттере: "Предупреждаю всех! В особенности Митволя: если хоть один волос упадет с головы Олега Шахова или его семьи..." На это писатель Сергей Минаев заметил: "Миша, ты сошел с ума". "Нет. Инфа пришла", - заверил его Дворкович.

Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов заявил, что один из соперников Шахова использует против него "черные технологии". "Вчера вечером и всю ночь были звонки по городу Химки, якобы проведение соцопроса на тему 'как вы относитесь к тому, что Шахов собирается построить в Химках четыре района для мигрантов'. Еще спрашивали, как вы относитесь к тому, что восемь таджиков живут в Химках на чердаках и в подвалах", - рассказал он.

Выборы мэра Химок состоятся 14 октября. В них примут участие более 10 кандидатов. Помимо Шахова и Митволя, кандидатами являются Евгения Чирикова, Сергей Троицкий и другие.
2012МестныеМосковская область



12.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Московская область
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: