Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ФСБ закрыла 20 общественных организаций Ингушетии за "связи с иностранной разведкой"

 
ФСБ закрыла 20 общественных организаций Ингушетии за "связи с иностранной разведкой"

(13.10.2012)
ФСБ прекратила деятельность 20 неправительственных организаций Ингушетии. НПО уличили в связях со спецслужбами иностранных государств и сборе сведений разведывательного характера.

По словам главы управления ФСБ по республике Юрия Серышева, "наивно думать, что иностранными организациями выделяются крупные денежные средства неправительственным организациям на развитие демократии. Заявляя о неких высоких целях своей работы, они фактически занимаются разведкой в интересах иностранных государств.

Руководитель органа спецслужбы считает, что иностранцев в первую очередь интересует разноплановая информация о регионе — общественная, политическая, экономическая, а также деятельность правоохранительных структур.

По поводу недавно принятого закона "об иностранных агентах" глава УФСБ сообщил, что в республике остались неправительственные организации, попадающие в эту категорию, передает "Интерфакс". "Одна из них — правозащитная организация "МАШР", — отметил Серышев.
2012РегиональныеИнгушетия



13.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Ингушетия
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: