«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Новгородской области стартовали выборы губернатора

 
В Новгородской области стартовали выборы губернатора

(14.10.2012)
Сегодня, 14 октября, в 8:00 открылись избирательные участки на территории Новгородской области. Помимо выборов главы региона также проходят дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Солецкого городского поселения.

Голосование проходит на 538 избирательных участках и продлится до 20:00. Для жителей Великого Новгорода открыты 88 избирательных участка. На них смогут проголосовать 182 тысячи 138 человек.

Реализацию избирательных прав обеспечивают 4487 членов участковых избирательных комиссий. Организовано видеонаблюдение за процессом голосования и установлением его итогов, включая составление протоколов и выдачу их копий. Онлайн трансляцию можно смотреть на сайте webvybory2012.ru.

Как отметили в избирательной комиссии Новгородской области, веб-камерами оборудованы 533 (99,1 %) помещения для голосования, из них в 507 (95,1 %) видеотрансляция осуществляется в режиме реального времени, в 26 (4,9 %) помещениях для голосования проводится видеозапись. На 5 избирательных участках в соответствии с требованиями законодательства средства видеонаблюдения применяться не будут.

Напомним, выборы губернатора в нашем регионе проходят впервые за последние 9 лет. Новгородская область стала одним из пяти субъектов федерации (вместе с Амурской, Белгородской, Брянской и Рязанской областями), где проходят первые губернаторские выборы после возвращения процедуры избрания глав регионов прямым голосованием.

Если вы стали свидетелем незаконной агитации, подкупа избирателей и других нарушений, связанных с избирательным законодательством, сообщайте об этом в полицию по телефону «горячей линии» (8162) 980-752.
2012РегиональныеНовгородская область



14.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Единый день голосования 2012, Новгородская область
Source: Новгород
Новгород.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: