Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Тульской области напали на члена комиссии, предотвратившей вброс бюллетеней

 
В Тульской области напали на члена комиссии, предотвратившей вброс бюллетеней

(14.10.2012)
В Тульской области фальсификаторы сломали палец члену комиссии с правом совещательного голоса от партии "Яблоко", которая предотвратила вброс бюллетеней на выборах в Совет депутатов города Богородицка. Как сообщил лидер тульского отделения партии Владимир Дорохов, инцидент произошел на участке №119.
По его словам, двое молодых людей попытались вбросить в урну для голосования пачку бюллетеней. В свою очередь представитель партии "Яблоко" в комиссии Людмила Егорова вовремя их остановила. Так, в пачке оказалось 80 бюллетеней, половина из которых — с отметкой за "Единую Россию". На место происшествия прибыли представители Тульской областной избирательной комиссии, председатель Тульского "Яблока" Владимир Дорохов и полиция.

Сообщается, что на глазах у стражей правопорядка фальсификаторы напали на Людмилу Егорову и Владимира Дорохова и попытались вырвать у них бюллетени. В потасовке женщине повредили палец на руке. Врачи скорой помощи зафиксировали перелом. В настоящее время женщина находится в больнице.

Злоумышленники, а также Дорохов были доставлены в отделение полиции. Лидер Тульского "Яблока" уже написал заявления по фактам вброса бюллетеней и нападения на него и члена комиссии. Добавим, что изъятые бюллетени находятся у представителей отделения партии "Яблоко" и пока не переданы в правоохранительные органы.

Напомним, что Единый день голосования проходит 14 октября по всей России. Всего в региональных выборах участвуют 25 политических партий. В пяти субъектах, где проводятся выборы глав регионов (Амурская, Брянская, Белгородская, Новгородская и Рязанская области), зарегистрировано 17 кандидатов. На парламентских выборах свои списки представили 23 партии, всего 83 партийных списка, из них зарегистрированы 79.
2012МестныеТульская область



14.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Единый день голосования 2012, Тульская область
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: