«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эсеры требуют ввести в Барнауле прямое президентское правление

 
Эсеры требуют ввести в Барнауле прямое президентское правление

(14.10.2012)
Партия "Справедливая Россия" зафиксировала в Барнауле "массовые нарушения". Сложившаяся ситуация позволяет говорить о захвате власти в городе, считают они и требуют ввести в городе прямое президентское правление. Единороссы обвиняют "Справедливую Россию" в нагнетании паники.
В Барнауле наблюдатели от партии "Справедливая Россия" констатируют массовые нарушения: фальсификации, "карусели", сверхявки, неработающие КОИБы. Об этом Firstnews сообщили в пресс-службе партии. Отмечается, что на сообщения о нарушениях избирательные комиссии не реагируют. Эта ситуация позволяет говорить о захвате власти в городе, считают эсеры, они требуют от правоохранительных органов навести порядок, а до этого ввести в Барнауле прямое президентское правление.

В партии "Единая Россия" оперативно прокомментировали мнение оппонентов. Как заявил Firstnews "дежурный по стране" от ЕР депутат Владимир Бурматов, все эти сообщения являются некоей "соломкой", которую справороссы пытаются подстелить для себя, так как понимают, что день голосования 14 октября будет для них провальным.

За помощью к президенту

Как сообщили в пресс-службе СР, "уже на 11 часов утра стало очевидно, что в Барнауле происходит насильственный захват власти с помощью массовых фальсификаций и махинаций на избирательных участках".

"На этот момент известно о нескольких десятках нарушений. Одно из наиболее частых - незаконное внесение в списки для дополнительного голосования людей под предлогом того, что они работают на предприятиях с непрерывным циклом работы. В частности, на одном из УИК в такой список включает 541 человек", - рассказала Firstnews пресс-секретарь СР Ксения Моторина.

Она отметила, что одним из самых частых нарушений в городе также являются так называемые "карусели". По ее словам, в городе сейчас работают более 100 экипажей молодых людей на легковых автомобилях.
"Эти люди имеют особые опознавательные знаки в паспортах и подходят к определенному члену избирательной комиссии. Цинизм ситуации заключается в том, что эти экипажи абсолютно не скрываются, их отправными точками являются администрации районов города и по прибытии на участок они останавливаются возле сотрудников ДПС. При этом, члены комиссий всеми силам способствуют деятельности махинаторов, параллельно блокируя работу наблюдателей, пытающихся пресечь правонарушения", - описала ситуацию Моторина.

Эсеры отмечают, что "городская и краевая избирательные комиссии должным образом не реагируют на факты массовых нарушений".
В связи с этим, региональное отделение "Справедливой России" требует от правоохранительных органов РФ и федеральных органов власти вмешаться в происходящее в Барнауле и пресечь нарушения. По мнению справороссов, действия отдельных групп лиц "могут быть истолкованы в соответствии со статьей 278 УК РФ как насильственный захват власти группой лиц".

"Мы требуем отстранения руководства города от исполнения своих обязанностей и введения прямого президентского правления в город. За собой оставляем право на проведение бессрочной акции протеста с участием кандидатов от оппозиционных партий, старт которой будет дан сегодня в течение дня", - передала Firstnews намерения барнаульских коллег Ксения Моторина.

Проверка началась
По мнению единороссов, эсеры, зная данные экзит-пулов по городу, начинают паниковать. По мнению депутата Госдумы от партии власти Владимира Бурматова, заявления справороссов – это "желание подстелить себе соломки в случае уже становящегося очевидным проигрыша".

Добавим, о нарушениях в Барнауле ранее также сообщил на своей странице в Facebook лидер РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков, который обратился с заявлением к главе Центральной избирательной комиссии России Владимиру Чурову, а также написал заявления в полицию.
Председатель ЦИК уже поручил проверить сведения о нарушениях на выборах в Барнауле, в частности, при голосовании за кандидатов в депутаты городской думы Барнаула, сообщила пресс-служба ЦИК РФ.

"В связи с обращением по телефону одного из кандидатов на выборах в Барнаульскую городскую думу председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров распорядился проверить в избирательной комиссии, а также через корпус наблюдателей "За чистые выборы" и правоохранительные органы информацию о предполагаемых заявителем нарушениях", - говорится в пресс-релизе ЦИК.

В воскресенье в шести регионах РФ проходят выборы депутатов законодательных собраний, в пяти - прямые губернаторские выборы, в 76 - муниципальные.
2012МестныеАлтайский край



14.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Единый день голосования 2012, Программы и программные заявления, Перипетии и Коллизии, Алтайский край
Source: Барнаул
Firstnews Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: