Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тверь: «Эсеры» раскрыли массовую выдачу фальшивых бюллетеней

 
Тверь: «Эсеры» раскрыли массовую выдачу фальшивых бюллетеней

(14.10.2012)
В тверском региональном отделении партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ сообщают о массовом использовании фальшивых бюллетеней на выборах в гордуму Твери.

«Эсерам» удалось выяснить, что на избирательном участке № 1050 в ДК «Пролетарка» для многократного голосования нужно перед подачей паспорта подчеркнуть в нем карандашом слова «Российская федерация» на второй странице.

Кандидат в депутаты от «СР» Кирилл Прокопов, а также «эсеры» Денис Любанов и Сергей Кулин решили проверить эту информацию, подчеркнув карандашом паспорта. В итоге они получили бюллетени на других людей. Причем, даже Прокопов, который прописан в Москве. Когда фальсификация вскрылась, председатель УИК 1050 Тамара Корякова попыталась спрятать журнал со списками избирателей, но не успела.

Полиция уже приняла от «эсеров» заявление по этому поводу. В настоящий момент Корякова и выдавшая фальшивые бюллетени член избиркома Дина Михалева отстранена от работы на избирательном участке. Им грозит тюремный срок за фальсификацию выборов.

«По нашим данным, по этой схеме организуются массовые фальсификации по всему городу, - заявил Кирилл Прокопов. – Десятки автобусов возят людей, которые, предъявляя «меченый» паспорт, голосуют на чужих участках».
2012МестныеТверская область



14.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Единый день голосования 2012, Тверская область
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: