Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты Госдумы и представители «СПРАВЕДЛИВОЙ СИЛЫ» выявили квартиру, откуда шло руководство «каруселями» в Твери

 
Депутаты Госдумы и представители «СПРАВЕДЛИВОЙ СИЛЫ» выявили квартиру, откуда шло руководство «каруселями» в Твери

(14.10.2012)
14 октября депутаты Государственной Думы Елена Драпеко, Андрей Туманов и члены Тверского штаба по противодействию фальсификациям, организованного Социал-демократическим союзом молодежи «СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА», пресекли деятельность конспиративной квартиры, руководящей так называемыми «каруселями». Там осуществлялся контроль передвижения «газелей», которые распределяли по избирательным участкам.

«Мы вызвали полицию, позвонили в квартиру. Нас было человек 10, были операторы, которые всё снимали на камеру. Дверь в квартиру была заблокирована, после того, как нам все-таки открыли, из квартиры повалил дым – там начали жечь документы. Приехали сотрудники полиции, после перепалки мы просили их задержать людей, занимающихся противозаконной деятельностью, а также задержанием заложника (один из людей, находящихся в квартире, отказался принимать участие в этом действе, поэтому его взяли в заложники и не выпускали из квартиры)», – рассказал депутат Госдумы Андрей Туманов.

Но сотрудники милиции не приняли никаких мер к задержанию ни одного из 18 предполагаемых правонарушителей, мало того – даже не проверили их документов, несмотря на требование двух депутатов Государственной Думы РФ. Это были сотрудники постовой службы, в присутствии которых предполагаемые нарушители спокойно скрылись. После этого были вызваны сотрудники следственно-оперативной группы, которые провели осмотр квартиры, где предполагаемые правонарушители в спешке оставили квитанции об оплате телефонов, вещи, сумки. В квартире было невозможно дышать – документы жгли в течение 10 минут.

«Хорошо, что мы хотя бы в середине дня предотвратили предполагаемую работу вот этой системы «карусельщиков», – продолжил Андрей Туманов. – Не нужно забывать, что к честным выборам нас призывал Президент Владимир Путин. Особенно циничным прозвучало то, что пароль для председателей УИКов – а они все были вовлечены в преступную махинацию – звучал как «Мы от Владимира Владимировича!».

Депутат посетовал на то, что сотрудники полиции не попытались пресечь преступление – не задержали ни одного из 18 людей и даже не проверили их документов. По его мнению, это вызывает серьезную настороженность. «Прав министр Колокольцев, когда он признал провал реформы и обозначил необходимость изменения системы учеба правонарушений. Увы, полицейские не реагируют на нарушения закона, даже при ссылке депутатом Государственной Думы РФ на Закон «О статусе депутата ГД». Все записано на видео, есть съемка с места событий, есть лица и имена «карусельщиков», и я надеюсь, что нам удастся доказать, что было преступление», – заявил Андрей Туманов.

Депутат также рассказал, что в квартире нашлись недожжённые списки с номерами избирательных участков и с фамилиями людей, которые направлялись на эти избирательные участки. «При понятых все улики были изъяты, они находились за стиральной машиной, где сжигали остальные документы», – резюмировал Андрей Туманов.
2012МестныеТверская область



14.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Единый день голосования 2012, Тверская область
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: