Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Брянский тупик. Подсчет голосов прекращен. По данным КОИБов, лидирует коммунист, а там где бюллетени считали вручную – единоросс

 
Брянский тупик. Подсчет голосов прекращен. По данным КОИБов, лидирует коммунист, а там где бюллетени считали вручную – единоросс

(15.10.2012)
Результаты голосования на выборах губернатора Брянской области полученные при обработке бюллетеней автоматизированными комплексами и при подсчете в ручную сильно разошлись. По данным КОИБов, коммунист Вадим Потомский обходит действующего губернатора единоросса Николая Денина в два раз. Автоматические комплексы дали кандидату от КРПФ 448 голосов, в то время как елинороссу лишь 220.



По итогам обработки 19,93% бюллетеней на других избирательных участках лидирует Денин с 71,05% голосов. Похоже, эта нестыковка станет проблемой при интерпретации итогов голосования представителями партии власти. Многие наблюдатели, которые притворствовали при подсчете голосов, также высказывают свое недоумение. В Twitter тысячи очевидцев пишут о победе Потомского.



«На участке 106 победа Потомского !!!!!», - восклицает ‏@Vboyarovsky. «На 10 участках Володарского района победил Потомский», - утверждает Agatha (36,6+) ‏@_agattie‏». Наш участок: 53,7% - у Денина, 42,6% - у Потомского, у Нах-Нах 3,7%. Превосходство Денина "на дому" было более чем двукратным». - отмечает @WakeUpBryansk.



«Они не знают, как связать показания КОИБов, где я побеждаю, с обнародованными данными других избирательных участков. Сейчас идет речь о подготовке масштабной фальсификации», – заявил сам Вадим Потомский.



В штабе Денина предварительные результаты выборов пока не комментируют.



В то же время на некоторых участках даже за полночь подсчет голосов не начался. В этом можно бедиться включив прямую трансляцию на сайте www.webvybory2012.ru Большинство из «нерасторопных» УИКов расположены в Брянске, где коммунист по данным экзит-пул пользуется существенной поддержкой жителей. Можно предположить, что подсчет голосов приостановили, поскольку комиссии в присутствии наблюдателей не могли гарантировать «нужный результат».


Подписи к фотографиях


1.На некоторых участках с подсчетом справились к 11:30


2.На других УИКах и за полночь подсчет еще не начинали
2012МестныеБрянская область



15.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Единый день голосования 2012, Брянская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: