Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Единороссы выиграли выборы глав в шести из восьми поселков Южного Урала

 
Единороссы выиграли выборы глав в шести из восьми поселков Южного Урала

(15.10.2012)
В шести из восьми сельских поселений Челябинской области, где в минувшее воскресенье проходили выборы глав, победу одержали представители «Единой России». Об этом сообщил сегодня со ссылкой на данные регионального избиркома председатель общественного фонда «Голос-Урал» Юрий Гурман.

Возвращаясь к довыборам в гордуму, Юрий Гурман в качестве единственного яркого негативного момента отметил весьма низкую явку (15,71% в Курчатовском и 19,05% в Центральном избирательных округах), что при прописанном ранее в законодательстве пороге в 25% сделало бы нынешние выборы несостоявшимися. А также отсутствие на участках видеонаблюдения.

При этом Гурман отметил, что серьезных расхождений с обнародованными на сегодня данными у него нет. Положительной особенностью председатель общественного фонда «Голос-Урал» назвал использование на всех 23 участках комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов), которые предотвратили потенциальный вброс бюллетеней.

«Хорошую активность проявили представители штабов кандидатов, – констатировал Юрий Гурман, – и наблюдатели не были пассивны: только от «Голоса» работали три мобильных группы по десять человек».

Как такового давления на представителей «Голоса», по словам Гурмана, не ощущалось, только одного активиста не захотели допускать на участок, но недоразумение удалось разрешить. Он также отметил, что низкая явка играет на руку политической силе, которая ощущает административную поддержку – легче отследить, кто пришел на участки и мобилизовать сторонников. «Наличие определенного числа технических кандидатов размыло процент голосов, но не повлияло серьезно на итоговый расклад, – считает председатель общественного фонда «Голос-Урал». – Низкая явка обусловлена отчасти тем, что население не проявляет избирательной активности на фоне текущей политической обстановки».

Кацбахское сельское поселение (Кизильский район) – Павел Колодин (ЕР, 80,43%);
Сухореченское (Карталинский район) – Райимбай Бурбаев (ЕР; 52,98%);
Светловское (Чесменский район) – Николай Тараканов (ЕР; 71,99%);
Козыревское (Красноармейский район) – Дмитрий Корнейчук (ЕР; 61,49%);
Магнитное (Агаповский район) – Татьяна Жадобина (ЕР; 66,78%);
Шантаринское (Троицкий район) – Наталья Зеленокаренная (ЕР; 66,17%);
Багарякское (Каслинский район) – Сергей Беляев (самовыдвиженец; 71,33%);
Новомирское (Троицкий район) – Сергей Даниленко (самовыдвиженец; 49,57%).
2012МестныеЧелябинская область



15.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Единый день голосования 2012, Челябинская область
Source: Челябинск
Chelyabinsk.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: