Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Начата проверка рассылки агитационных смс на белгородских выборах

 
Начата проверка рассылки агитационных смс на белгородских выборах

(15.10.2012)
Председатель белгородского облизбиркома Николай Плетнев заявил, что в настоящее время в регионе выясняются все обстоятельства рассылки агитационных смс в день выборов. Личность человека, с телефона которого сообщения отправлялись, была установлена практически сразу же после того, как в избирательную комиссию поступила жалоба.

По словам Плетнева, эту женщину уже оштрафовали на 2,5 тысячи рублей. Однако пока не известно, был это единичный случай или смс рассылались массово и сколько человек еще получили подобные сообщения в день, когда агитировать за того или иного претендента запрещено законом.

В облизбиркоме подчеркнули, что существенных нарушений избирательного законодательства, которые могли бы повлиять на результаты голосования, не зафиксировали.

Напомним, что по итогам выборов действующий глава региона Евгений Савченко набрал почти 78 процентов голосов.
2012РегиональныеБелгородская область



15.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Единый день голосования 2012, Белгородская область
Source: Москва
Российская газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: