«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чуров: в Единый день голосования работали 300 тысяч наблюдателей

 
Чуров: в Единый день голосования работали 300 тысяч наблюдателей

(15.10.2012)
Председатель Центральной избирательной комиссии России подвел предварительные итоги региональных выборов. Владимир Чуров, в частности, сообщил, что в понедельник на выборах присутствовали 300 тыс. избирателей, но до конца «досидели» не все.

«Были удалены 55 наблюдателей в установленном порядке. Все документы актированы и будут доступны. Также были отстранены 10 сотрудников СМИ (вы знаете, что сейчас многие наблюдатели пользуются статусом сотрудника СМИ) и 5 членов избирательных комиссий из 300 тысяч», - сказал глава ЦИК.

Официальные итоги региональных выборов в России вскоре будут подведены территориальными избирательными комиссиями. В каждом регионе установлены свои сроки: от 3 до 10 дней. Тем не менее уже сейчас можно сказать, что выборы состоялись.

Напомним, выборы проходили в 77 регионах России, особое внимание было приковано к пяти из них – там, где выбирали губернаторов. Так, в Амурской области победил Олег Кожемяко (77,28%), в Белгородской области - Евгений Савченко (77,64%), главой Брянской области стал Николай Денин (65,22%), кресло новгородского губернатора занял Сергей Митин (75,96%), а выборы в Рязанской области выиграл Олег Ковалев (64,43%). Отметим, что все победители – представители «Единой России» и действующие главы регионов. Каждый из них набрал больше 60% голосов.



Стоит отметить, что для избранного губернатора Брянской области Николая Денина эти выборы могли и не состояться. За неделю до дня голосования его кандидатуру сняли, но Верховный суд России вернул его фамилию в бюллетень.

С особым интересом все следили за выборами мэра Химок. За кресло главы маленького подмосковного города в том числе боролись оппозиционер Евгения Чирикова, бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь и даже лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий, больше известный под псевдонимом Паук. Это, пожалуй, был самый неординарный кандидат. Он пообещал вырубить Химкинский лес и засадить город пластиковыми деревьями. Но, несмотря на такие обещания, за него проголосовали почти 1 тыс. человек, он занял пятое место и обошел семь из 12 кандидатов.

К настоящему времени информационный центр российского избиркома прекратил свою работу, его сотрудники попрощались с журналистами до следующего года.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



15.10.2012 Лента новостей, Единый день голосования 2012, Общая информация о выборах 2012
Source: Москва
МТРК Мир Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: