Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новгородский губернатор готов к сотрудничеству с "разумной оппозицией"

 
Новгородский губернатор готов к сотрудничеству с "разумной оппозицией"

(15.10.2012)
Губернатор Новгородской области Сергей Митин, избранный по итогам выборов 14 октября на второй срок, готов к сотрудничеству с оппозиционными политическими силами региона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Митин заявил сегодня, 15 октября, на пресс-конференции по итогам выборов.

"Нам ни в коем случае нельзя замыкаться на какой-то одной партии. Современный руководитель региона должен объединять усилия всех разумных политических сил на территории субъекта. Тем более это важно в условиях Новгородской области - с её малочисленным населением, ограниченностью ресурсов", - сказал Митин, отметив, что власти региона "протянули руку взаимодействия" представителям оппозиции и многие отнеслись к этому предложению "разумно и здравомысляще". В числе таких партий Митин назвал "Справедливую Россию" во главе с лидером новгородского регионального отделения Алексеем Афанасьевым, партию "Патриоты России" и своего соперника на губернаторских выборах Николая Захарова, а также ЛДПР с её местным лидером, депутатом Новгородской областной думы Виталием Кирилловым. Сергей Митин также сообщил и о переговорах с федеральными лидерами этих партий, с которыми региональные власти договорились о совместной работе.

"Предложения работы в исполнительных органах власти я им обязательно сделаю, но после того, как будут до конца утверждены все официальные итоги голосования", - заявил Сергей Митин.

Он также заявил, что позиция отдельных партий его разочаровала. "Прежде всего, это КПРФ. Кроме деструктивизма, отрицания всего и вся, я ничего не увидел. Личные амбиции представителей этой партии, на мой взгляд, превысили самое главное: чувство патриотизма и ответственности за тех людей, на которых работает эта политическая сила", - сказал глава Новгородской области.


Напомним, 14 октября 2012 года в Новгородской области состоялись выборы губернатора, в которых участвовали три кандидата. Победу одержал действующий глава региона Сергей Митин ("Единая Россия") - 75,95% голосов. За Николая Захарова проголосовали 10,63% избирателей, за Виктора Михайлова (ЛДПР) - 10,43%. Явка избирателей на участки составила 42,81%.

Напомним также, что первоначально на выборы выдвигались семь кандидатов, но четверо из них, в том числе представители от "Справедливой России" и КПРФ, не смогли преодолеть 10-процентный муниципальный фильтр (то есть собрать 173 подписи муниципалов) и не были зарегистрированы в качестве кандидатов.
2012РегиональныеНовгородская область



15.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Единый день голосования 2012, Новгородская область
Source: Москва
ИА REGNUM Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: