Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Митин: «Народ «проголосовал ногами» в районах, где муниципальная власть не исполняет своих обязанностей»

 
Митин: «Народ «проголосовал ногами» в районах, где муниципальная власть не исполняет своих обязанностей»

(15.10.2012)
На сегодняшнем аппаратном совещании администрации Новгородской области одержавший победу на губернаторских выборах Сергей Митин прокомментировал явку избирателей:

«Меня очень волнует разброс показателей посещения участков для голосования в разных районах области. Как правило, уже поверхностный анализ показывает, что народ «голосует ногами» там, где органы местного самоуправления ненадлежащим образом исполняют свои обязанности. Они вместе с УИК не могут своевременно проинформировать жителей о готовящихся выборах, сформировать списки избирателей, подготовить нормальные участки, где не будет очередей. Муниципалитет должен суметь доказать гражданам, что он, как и органы государственной власти на территории субъекта, основную задачу видят в улучшении жизненного уровня жителей подотчётной им территории. Желание придти на выборы находится в прямой зависимости от социально-экономических и бытовых условий проживания. Люди хорошо ходят на выборы там, где власть отзывается на нужды населения.

Необходимо разобраться в причинах низкой явки в районах, где люди таким образом показали своё недоверие муниципальной, областной и федеральной властям. Мы не можем терпеть одни и те же районы, одних и тех же руководителей, которые не выполняют своих служебных обязанностей».

Митин выступил с соответствующим поручением своим заместителям и руководителям комитетов областной администрации. Добавим, лучшие показатели по явке на вчерашних выборах показали Мошенской и Волотовский район.

2012РегиональныеНовгородская область



15.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Единый день голосования 2012, Новгородская область
Source: Новгород
Ваши Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: