Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лидер "Патриотов России" заявил о нарушениях в ходе выборов в Северной Осетии

 
Лидер "Патриотов России" заявил о нарушениях в ходе выборов в Северной Осетии

(15.10.2012)
Лидер избирательного объединения партии "Патриоты России" Арсен Фадзаев выступил сегодня с заявлением, что не согласен с итогами парламентских выборов в Северной Осетии, поскольку они "сопровождались большим количеством нарушений". Глава республики Таймураз Мамсуров в свою очередь считает, что парламентские выборы стали "реальным демократическим инструментом влияния на власть".

По последним данным ЦИК, "Единая Россия" на выборах набрала 46,26% голосов избирателей, "Патриоты России" - 26,57%, КПРФ - 10,48% и "Справедливая Россия" - 5,10%.

Республиканская власть, потерявшая авторитет среди народа, пытается любыми путями снова получить большинство в парламенте

"Я давно участвую в выборах, но никогда еще не сталкивался с таким вопиющим нарушением законов, которые мы наблюдали в этот раз. Республиканская власть, потерявшая авторитет среди народа, пытается любыми путями снова получить большинство в парламенте. Однако у нас имеется огромное количество видеоматериалов и документов, подтверждающих грубейшие нарушения на избирательных участках", - говорится в заявлении Фадзаева.

По словам Фадзаева, "все факты фальсификации будут показаны избирателям, а также направлены в правоохранительные и судебные органы". "Мы назовем и укажем тех людей, которые пошли на сделку с совестью и совершили преступление. Все они, уверяю вас, будут привлечены к уголовной ответственности. Нарушений было десятки, сотни!", - утверждает он.

Фадзаев заявил, что в настоящее время юристы готовят все необходимые документы и материалы для того, чтобы в ближайшие дни направить их в соответствующие органы. "Я заявляю, что мы не признаем официальных итогов выборов", - добавил он.

Лидер северо-осетинских "Патриотов России" заявил, что имеются документальные подтверждения того, что именно они заняли первое место. "Мы будем биться за каждый ваш голос, отданный за нас. Нельзя допустить, чтобы в парламент республики пришли не народные избранники, а народные обманщики", - сказал Фадзаев.

ЦИК пока не прокомментировал заявление Фадзаева о результатах выборов.

Между тем глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров положительно оценил прошедшие в республике выборы. "Предварительные данные Центризбиркома республики показали, что выборы депутатов парламента прошли достаточно организовано и очень энергично. Выборы показали, что они стали реальным демократическим инструментом влияния на власть. Думаю, что многие чиновники, которые уповали на партию власти, почувствовали это", - заявил он.

"Депутаты от имени своих избирателей должны теперь приступить к работе, чтобы, отражая их интересы, чаяния и заботы принимать соответствующие законы и создавать в республике обстановку, при которой надежды людей оправдаются и в экономической сфере, и в социальной, и во всех остальных", - сказал глава Северной Осетии.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что, по предварительным данным республиканского Центризбиркома, партия "Единая Россия" получает 38 мандатов, "Патриоты России" – 12, КПРФ и "Справедливая Россия" – по четыре мандата, еще один мандат получает самовыдвиженец. Лидер северо-осетинских "Патриотов России" Арсен Фадзаев, как сообщалось ранее, по предварительным итогам, победил при голосовании по Дигорскому одномандатному избирательному округу №4 на выборах в республиканский парламент, набрав 56,51% голосов избирателей.
2012РегиональныеСеверная Осетия-Алания



15.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Единый день голосования 2012, Северная Осетия-Алания
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: