Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В благовещенской думе по-прежнему останется всего две фракции. Довыборы не изменили политический расклад в городском парламенте

 
В благовещенской думе по-прежнему останется всего две фракции. Довыборы не изменили политический расклад в городском парламенте

(16.10.2012)
Прошедшие накануне довыборы в благовещенскую думу не изменили фракционный расклад. В городском парламенте по-прежнему работают только две партийные фракции: «Единой России» и «Справедливой России». Главные оппозиционеры — ЛДПР и КПРФ — не смогли набрать необходимого количества депутатов.

— Фракция должна состоять минимум из трех человек, — пояснила руководитель пресс-службы городской думы Елена Кикоть.

Сегодня коммунистов в думе представляют два депутата: Максим Ноженкин и Александр Казачанский. Фракция КПРФ перестала существовать после того, как в августе прошлого года ее ряды покинула Вера Волкова.

Фракция ЛДПР развалилась в декабре 2011-го, когда сразу три депутата гордумы — Сергей Абрамов, Денис Чубаров и Алексей Прохоров — досрочно сложили с себя полномочия и перешли «на повышение» — в областное Заксобрание. С тех пор либерал-демократов в думе представляет только Юрий Сочивко. Неясной остается судьба еще одного мандата либерал-демократов — Алексея Прохорова, который прошел в гордуму по партийному списку. Его место должен был занять следующий по списку, однако этого не произошло.

Напомним, довыборы прошли по двум избирательным округам, «осиротевших» после ухода Абрамова и Чубарова. Места либерал-демократов займут представители «Единой России», укрепив и без того самую многочисленную и стабильно работающую фракцию. На выборах 14 октября благовещенцы отдали голоса за директора ОКЦ Надежду Багрову и исполнительного директора ЗАО «Строительная компания» Константина Ельцова. Их оппозиционные соперники заметно отстали.

Между тем коммунисты могли бы снова образовать фракцию, если бы на довыборах победил Николай Рахимов, баллотировавшийся по первому округу. Для образования фракции либерал-демократам потребовалась бы победа сразу двух представителей партии — Семена Куценко по первому округу и Сергея Завьялова — по 13-му.
2012МестныеАмурская область



16.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Амурская область
Source: Благовещенск
ИА Порт Амур Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: