Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ефипов опротестует итоги выборов главы Соловков

 
Ефипов опротестует итоги выборов главы Соловков

(16.10.2012)
По данным Архангельской областной избирательной комиссии, на выборах главы МО» «Соловецкое» наибольшее число голосов набрала Елена АМБРОЧЕ. За нее проголосовали 142 избирателя (40,69 %). Второе место с отрывом в 11 голосов за экс-главой Алексеем ЕФИПОВЫМ – 131 голос (37,54 %), который намерен опротестовать итоги выборов в Приморском районном суде.
Остальные участники выборов показали следующие результаты: заместитель директора Соловецкой школы Марина Кошева – 28 голосов (8,02 %), кандидат от ЛДПР Аркадий Павлов – 18 голосов (5,16 %), функционер «Единой России» Евгений Тютюков – 9 голосов (2,58%).
«Я не согласен с результатами выборов, - заявил «БК» Алексей Ефипов. - Их должны признать несостоявшимися. Вчера, когда поступило сообщение о взрывном устройстве на избирательном участке, полиция выпроводила всех из здания, а урну при этом не опечатали. Видеосъемка нам была запрещена. Что происходило на участке, пока искали бомбу, можно только догадываться. Во-вторых, забраковали 21 бюллетень, из них 17 оказались без галочек. Между тем на участке были обнаружены ручки с исчезающими чернилами».
«На выборах главы МО «Сельское поселение Соловецкое» выявлены признаки применения очередной технологии, направленной на создание условий, при которых результаты волеизъявления избирателей могут быть поставлены под сомнение», - заявили в избирательной комиссии Архангельской области.
Около 18 часов в воскресенье в кабинках для голосования на избирательном участке №869 были обнаружены ручки с исчезающими чернилами. Они были изъяты и переданы сотрудникам полиции.
Кстати, Елена Амброче, опередившая Ефипова на 11 голосов, работала директором Соловецкого филиала погрязшего в долгах ОАО «Архоблэнерго». Напомним, что это на 100% принадлежащее области предприятие прославилось плохим менеджментом и скандалами: аварией котельной в жесточайшие февральские морозы в 2011 году в Няндоме и розливом топлива на Соловецкой дизельной электростанции (ДЭС) весной 2011 года. Именно тогда Амброче возглавляла филиал, который обслуживал ДЭС. После аварии Амброче была уволена. Последнее время она работала в администрации МО «Соловецкое».
2012МестныеАрхангельская область



16.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Архангельская область
Source: Архангельск
Бизнес-класс Архангельск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: