Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » МВД: Голоса на выборах в Удмуртии покупали за тысячу рублей

 
МВД: Голоса на выборах в Удмуртии покупали за тысячу рублей

(16.10.2012)
В полицию Удмуртии поступило 89 заявлений и сообщений граждан о нарушениях, связанных с проведением выборов, которые прошли в республике в воскресенье. Об этом на пресс-конференции в понедельник рассказал заместитель начальника полиции МВД по УР Сергей Козлов.

По его словам, чаще всего граждане обращались с жалобами на подкуп избирателей, размещение агитационных плакатов и билбордов с призывами голосовать за ту или иную партию, распространение листовок.

В частности, на телефон "02" поступил анонимный звонок о том, что в Устиновском районе на избирательном участке школы №76 идет подкуп избирателей. Трое неизвестных людей просили горожан, чтобы те голосовали за определенного кандидата: за "галочку" в графе нужного кандидата предлагалась тысяча рублей. Для подтверждения голосования избиратель должен был на телефон сфотографировать свой бюллетень, после чего на выходе ему выдавалась обещанная сумма. По словам очевидцев и находящихся на участке наблюдателей, они действительно видели, что в избирательных кабинках срабатывала фотовспышка. Все трое были задержаны дежурившим на участке нарядом полиции. По данному факту возбуждено административное расследование, устанавливаются свидетели.

Кроме этого, в ходе выборов дважды с избирательных участков пытались вынести бюллетени. В Кезу - мужчина и в Устиновском районе в школе №81 Ижевска - девушка. Девушка пояснила, что хотела забрать его на память. Мужчина сказал, что хотел прийти проголосовать позже. Бюллетени были возращены на избирательные участки и списаны, сообщили "РГ" в пресс-службе МВД Удмуртии.
2012РегиональныеУдмуртия



16.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Удмуртия
Source: Москва
Российская газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: