Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутат Госдумы написал письмо Генпрокурору о нарушениях на выборах в Первомайске

 
Депутат Госдумы написал письмо Генпрокурору о нарушениях на выборах в Первомайске

(17.10.2012)
Депутат Государственной думы Российской Федерации от КПРФ Александр Тарнаев направил обращение в адрес Генерального прокурора РФ, председателя ЦИК Чурова, министра внутренних дел РФ, председателя Следственного комитета РФ по факту серьезных нарушений законодательства на выборах депутатов думы города Первомайска, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе НРО КПРФ.

По словам Тарнаева, в ходе выборов в первомайском районе наблюдатели от КПРФ зафиксировали ряд грубых нарушений. «На 14-ти (из имеющихся 15-ти) избирательных участках кандидаты в депутаты и их представители в избирательных комиссиях не получили возможности осмотреть избирательные ящики и убедиться в том, что они не содержат вброшенных заранее избирательных бюллетеней. Требования об устранении нарушений, о предъявлении избирательных ящиков к осмотру не были выполнены председателями УИК, а избирательные ящики опечатаны без предварительного осмотра всеми членами избирательной комиссии и наблюдателями», – говорится в обращении депутата.

Как говорится в письме Тарнаева, сотрудники полиции, действуя по указанию заместителя главы Первомайской городской администрации, не пустили его и заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Владислава Егорова в здание администрации для встречи с председателем территориальной избирательной комиссии.

«Вышеперечисленные факты указывают на серьёзные нарушения выборного законодательства в городе Первомайске Нижегородской области, создающие реальные предпосылки к фальсификации итогов голосования на выборах депутатов городской думы муниципального образования и к искажению результатов волеизъявления избирателей», – подчеркнул в своем обращении Тарнаев.
2012МестныеНижегородская область



17.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Нижегородская область
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: