Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Справедливороссы требуют отмены результатов выборов в Тверскую гордуму! Губернатор Шевелев пытается угадать имена пикетчиков?

 
Справедливороссы требуют отмены результатов выборов в Тверскую гордуму! Губернатор Шевелев пытается угадать имена пикетчиков?

(17.10.2012)
Требуя отмены результатов выборов в ТГД, тверичи стали в пикеты под флагами СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Обеспокоенный протестной активностью тверской губернатор Шевелев вышел на контакт с кандидатом в депутаты гордумы Вячеславом Жигаревым.
Прошедшие 14 октября 2012 года, выборы в Тверскую городскую Думу стали беспрецедентными по числу выявленных нарушений. Заказные материалы против кандидатов от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и КПРФ печатались открыто огромными тиражами непосредственно в Государственном унитарном предприятии «Тверская областная типография».
Непосредственно в день голосования в Тверь для участия в выборных «каруселях» автобусами завозили подкупленную молодежь из города Ржева.
Многочисленные факты криминальных подтасовок результатов голосования были зафиксированы при помощи видео и аудиозаписей. Но пока выборы признаны несостоявшимися только на участке № 1050, в ДК «Пролетарка».
Требуя полной отмены результатов голосования 14 октября, тверичи вышли 17 октября на протестное пикетирование. Пикеты были выставлены у приемной губернатора Шевелева, а также возле зданий, где размещается Правительство Тверской области и Законодательное Собрание Тверской области.
Пикетирование проводилось под флагом Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и единым лозунгом: «ГРЯЗНЫЕ ВЫБОРЫ ПОЗОРЯТ ТВЕРЬ И ГЕРОЯ РОССИИ! ТРЕБУЕМ ОТМЕНЫ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ!!!»
Пикетчики привлекали внимание прохожих. К людям с транспарантами подходили и выражали признательность, за то, что они выражают мнение всех тверичей, голоса которых украли мошенники от политики. Досталось от горожан и Герою России губернатору Андрею Шевелеву, не побрезговавшему возглавить городской список ЕДИНОЙ РОССИИ, которую в народе именуют не иначе, чем «партия жуликов и воров».
Вскоре к одному из пикетчиков, кандидату в депутаты ТГД Вячеславу Жигареву подбежал и сам обеспокоенный губернатор.
- Это ты, Максим? – спросил Шевелев.
- Нет, я – Вячеслав Жигарев – ответил Жигарев.
Не найдя, чего еще сказать, губернатор потоптался на месте и уселся в авто с мигалкой. Зато из губернаторской машины вылез человечек в штатском, и направился к стоявшему возле обладминистрации полицейскому со словами: «Проверьте у него документы!»
- Кто Вы такой, чтобы указания полиции отдавать?! – возмутился Жигарев.
Штатский не ответил. За то полицейский подошел к Вячеславу и потребовал прекратить пикетирование.
- А Вы 31-ю статью Конституции читали? – спросил его Вячеслав.
- Нет…
- Так сходите и прочитайте!
И пристыженный страж порядка действительно удалился изучать 31-ю статью, гарантирующую гражданам свободу собраний, шествий, митингов и пикетирования. Вероятно закончив свой «ликбез», полицейский вскоре вернулся и потребовал от Жигарева отойти от администрации на 3 (?) метра.
- Почему именно на 3? – спросил пикетирующий. – Где такое написано?
Озадаченный полицейский не нашелся, что сказать и отошел на 3 метра сам.
На этом диалог с властью на сегодня закончился. Но теперь каждый день, ровно в 12 часов тверичи намерены выходить на часовые пикеты к административным зданиям города. Они будут это делать до тех пор, пока результаты лже-голосования 14 октября не будут отменены.
По закону одиночные пикеты не требуют согласования с органами власти. Поэтому поддержать пикетирующих вправе все, возмущенные выборными фальсификациями, граждане Твери.
2012МестныеТверская область



17.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Тверская область
Source: Тверь
Y-Тверь.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: