Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Левый фронт» призвал пензенских коммунистов бойкотировать работу заксобрания

Фото с сайта:
Каспаров.ру
«Левый фронт» призвал пензенских коммунистов бойкотировать работу заксобрания

(18.10.2012)
Пензенское отделение «Левого фронта» обратилось к представителям КПРФ с призывом бойкотировать работу в законодательном собрании региона. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе политического движения.


Открытое письмо к главе обкома КПРФ Георгию Камневу региональное отделение «Левого фронта» распространило в понедельник вечером, 15 октября. Напомним, что в ходе выборов в заксобрание региона компартия набрала 12,52 % и займет два парламентских кресла. «Единая Россия» получила 70,64 % голосов избирателей и получит 34 мандата.


Оппозиция считает новоизбранный парламент нелегитимным в связи со значительным числом нарушений в ходе выборов 14 октября. «Десятки тысяч избирателей, проголосовавших за КПРФ 14 октября, не простят вам, если вы сядете за один стол с самозванцами из «Единой России»», — говорится в письме. При этом оппозиционеры не предлагают коммунистам отказываться от депутатских мандатов. «Самое правильное — бойкотировать работу законодательного собрания. Не посещать депутатские сессии и не участвовать в работе комиссий», — советуют коммунистам члены движения.


Кроме того, отделение «Левого фронта» призывает провести в регионе массовый митинг в знак протеста против нарушений, допущенных в ходе выборов.
Накануне пресс-служба регионального отделения КПРФ распространила сообщение, в котором говорится, что выборы прошли с нарушением федерального законодательства. Тем не менее, партия настроена продолжить работу в заксобрании региона. «Мы будем использовать областной парламент как инструмент разоблачения коррупции в Пензенской области и пропаганды левых идей», — говорится в пресс-релизе.


На сайте обкома КПРФ также сообщается, что 20 октября с 13.00 до 14.00 в сквере им. В.Г. Белинского перед драмтеатром состоится митинг против нарушений в ходе выборов в региональный парламент.
2012РегиональныеПензенская область



18.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Пензенская область
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: