Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Ленобласти: Противостояние ТИК и "Справедливой России" завершилось - протокол подписан

 
Выборы в Ленобласти: Противостояние ТИК и "Справедливой России" завершилось - протокол подписан

(18.10.2012)
Конфликт, разгоревшийся 15 октября после выборов в муниципальный совет Тельмановского поселения Тосненского района Ленобласти погашен, территориальная комиссия (ТИК) согласилась подписать протокол, подтверждающий итоги голосования. Об этом сегодня, 16 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщил глава фракции "Справедливой России" в областном парламенте Александр Перминов.

"Уверен, если бы мне мы не вмешались, всё могло быть иначе. Беспокоит, что уже через три месяца, если возникнет конфликт интересов, могут возникнуть проблемы, а возникнуть они могут, так как новый состав состоит из пяти "единороссов" и пяти оппозиционеров, историю с якобы спорными результатами выборов вспомнят", - объясняет Перминов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, на протяжении суток продолжалось противостояние территориальной избирательной комиссии (ТИК) Тосненского муниципального района Ленобласти и руководства регионального отделения партии "Справедливой России". Тосненская ТИК отказывалась признать предварительные итоги выборов по округу № 21 в Тельмановского поселении, где победил кандидат от "Справедливой России" Юрий Кваша. Как сообщал вечером 15 октября Александр Перминов, они к тому времени несколько часов находились в здании Тосненской администрации, ожидая заседания ТИК. По его словам, "в ночь с 14 на 15 октября после выборов кандидатам от "Справедливой России" пришлось "в буквальном смысле слова спать на столах в Тельмановской ТИК рядом с сейфами с бюллетенями, поскольку были основания бояться фальсификации итогов". Перминов утверждал, что списки победивших не утверждаются по надуманным причинам. Глава Леноблизбиркома Владимир Журавлёв тогда же, 15 октября, пояснил, что "ничего из ряда вон выходящего в связи с конфликтом в Тоненской ТИК нет", и отметил, что "жалобы, поступившие в тосненский ТИК, будут рассмотрены, но на общие результаты это, скорее всего, не повлияет".


2012МестныеЛенинградская область



18.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Ленинградская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: