Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Северной Осетии полиция зафиксировала 35 нарушений избирательного законодательства

 
В Северной Осетии полиция зафиксировала 35 нарушений избирательного законодательства

(18.10.2012)
В день выборов депутатов парламента Северной Осетии полицией было зарегистрировано 16 административных правонарушений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 18 октября в МВД республики. Всего же в ходе подготовки к проведению выборов органами внутренних дел на территории РСО-Алания задокументировано 35 фактов нарушений в сфере избирательного законодательства, уточнили в полиции.

С 12 по 15 октября личный состав МВД по РСО-Алания был переведен на усиленный вариант несения службы, при этом усилены наряды, заступающие на охрану общественного порядка в системе единой дислокации, а также наряды несущие службу на объектах особой важности, жизнеобеспечения, объектов телерадиовещания. На избирательных участках и прилегающих к ним территориях было задействовано 1984 человека, из них 1572 сотрудника МВД, 90 человек представляли частные охранные организации, 18 - Терское казачье войско. Кроме того, было организовано совместное патрулирование сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск в количестве 120 человек.

Председатель Центральной избирательной комиссии РСО-Алания Константин Кадиев выразил благодарность министру внутренних дел республики Артуру Ахметханову. "Создавшаяся сложная ситуация в Северной Осетии ежеминутно была под контролем органов внутренних дел. Стражи порядка отлично справились с поставленной задачей, не допустив серьезных нарушений общественного порядка", - заявил глава ЦИК.


Напомним, что Центризбирком Северной Осетии озвучил предварительные итоги голосования. Явка избирателей составила 45,8%. В парламент республики прошли "Единая Россия", "Патриоты России", Справедливая Россия и КПРФ. Единороссы набрали 46,26% голосов, тем самым получили 38 мандатов, 19 из них по одномандатным округам. Двенадцать мест (26,57%) голосов в парламенте заняли "Патриоты", один мандат достался им в одномандатном округе. По четыре человека пройдут в парламент от партий КПРФ и "Справедливая Россия". У них 10,48% и 5,10% голосов соответственно.
2012РегиональныеСеверная Осетия-Алания



18.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Северная Осетия-Алания
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: