Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СК продолжит проверку депутата Кнышова, несмотря на его заявление

 
СК продолжит проверку депутата Кнышова, несмотря на его заявление

(19.10.2012)
Следственный комитет России продолжит проверку незаконной предпринимательской деятельности депутата Госдумы от "Единой России" Алексея Кнышова, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Кнышов ранее в пятницу объявил о "нелегком решении" сложить с себя полномочия депутата, он планирует продолжить совместную работу с коллегами по "Единой России", но уже в другом статусе.

"Данный факт никак не влияет на проведение процессуальной проверки. Она будет продолжена. По ее результатам будет принято процессуальное решение", - сказал Маркин.

Следственный комитет выяснил, что Кнышов был учредителем как минимум трех предприятий, в том числе одного в Словакии. Сам он заверял, что в период депутатской деятельности бизнесом не занимался.

В итоге комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов решила продлить сроки проверки по делу Кнышова. Всего же в четверг она решала вопрос о проведении проверок доходов восьми депутатов; семь из них убедили коллег, что бизнесом не занимались, и вопрос о проверках их деятельности был снят. Остался только Кнышов.

Некоторое время назад за причастность к предпринимательской деятельности был лишен мандата эсер Геннадий Гудков.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



19.10.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Бизнес и выборы
Source: Москва
РАПСИ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: