«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Николай Денин вступил в должность губернатора Брянской области

 
Николай Денин вступил в должность губернатора Брянской области

(21.10.2012)
Николай Денин, избранный 14 октября губернатором Брянской области, в третий раз вступил в должность главы региона.

Церемония инаугурации прошла в Брянском театре драмы, сообщает РИА «Новости».

На кандидатуру главы региона 14 октября претендовал два человека: действующий губернатор-единоросс Денин и кандидат от КПРФ Вадим Потомский.

В начале предвыборной гонки на пост губернатора претендовали пять человек: кроме Денина и Потомского, были кандидаты Михаил Марченко (ЛДПР), Андрей Пономарев («Яблоко») и Вячеслав Рудников («Справедливая Россия)». В начале сентября Рудникову было отказано в регистрации из-за недостаточного количества собранных подписей. 5 октября Брянский областной суд удовлетворил иск коммуниста Потомского и отменил постановление облизбиркома о регистрации Денина, но глава региона не отступил, и решение облсуда было обжаловано в высшей инстанции. Во время этого разбирательства кандидаты Марченко и Пономарев отказались от участия в выборах в пользу Денина. Накануне выборов решением Верховного суда регистрация Денина была восстановлена.

По итогам обработки 100% протоколов, поданных 14 октябоя, единоросс одержал победу с 65,22% голосов.

Денин впервые был избран губернатором в декабре 2004 года, набрав во втором туре 77,83% голосов избирателей. В октябре 2007 года Брянской областной думой по представлению президента России Денин был наделен полномочиями губернатора Брянской области на очередной срок.
2012РегиональныеБрянская область



21.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Брянская область
Source: Москва
Infox.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: