Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вопрос о прекращении полномочий Кнышова Госдума может рассмотреть 23 октября

 
Вопрос о прекращении полномочий Кнышова Госдума может рассмотреть 23 октября

(22.10.2012)
О намерении отказаться от мандата Алексей Кнышов сообщил ранее в своем блоге в Живом Журнале
Госдума на пленарном заседании 23 октября может рассмотреть вопрос о сложении депутатских полномочий членом фракции «Единая Россия» Алексеем Кнышовым. Об этом после заседания президиума фракции в понедельник, 22 октября, сообщил ее лидер, член Президиума Генерального совета «Единой России» Андрей Воробьев.

О намерении отказаться от мандата Кнышов сообщил в пятницу в своем блоге в Живом Журнале. Причиной этого решение стало разбирательство по поводу ведения им предпринимательской деятельности, что несовместимо со статусом парламентария.

16 октября официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, заявил, что СК выявил факты предпринимательской деятельности депутата Кнышова.

Вечером 19 октября документы об отказе Кнышова от мандата поступили на рассмотрение руководства нижней палаты парламента.

Ранее Воробьев подчеркнул, что с Кнышовым в дальнейшем будет продолжена работа. «Репутация нашего коллеги чиста. Причиной сложения мандата является только норма о невозможности совмещения депутатской и предпринимательской деятельности», - сказал глава думской фракции.

«Снятие полномочий будет проходить по обычной процедуре. Совет Думы рассмотрит заявление депутата и вынесет вопрос на рассмотрение на пленарном заседание. Возможно, это рассмотрение состоится уже во вторник, среду», - уточнил Воробьев.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



22.10.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Бизнес и выборы
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: