Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ распределила мандаты депутатов Тверской городской Думы

 
КПРФ распределила мандаты депутатов Тверской городской Думы

(22.10.2012)
Четверо представителей КПРФ, которые займут места в Тверской городской Думе нового созыва, определены 20 октября на пленуме обкома партии.

Три человека уже были известны ранее: в гордуму идут лидер по рейтингу Максим Жирков (по своему округу он набрал 26%, его территориальная группа - 22,3%), Юрий Федоров, занимающий второе место в общегородском списке партии, и Олег Борисов, третий в рейтинге.

От своего мандата отказался Артем Гончаров, было решено передать его Сергею Шишкову, главному редактору местной газеты КПРФ. Его кандидатура не вызвала никаких обсуждений, сообщили Тверское информационное агентство.

Как напоминает ИА REGNUM, 14 октября в Твери состоялись досрочные выборы депутатов городской Думы, по итогам голосования места в парламенте распределились между тремя партиями. "Единая Россия", победившая во всех одномандатных округах и взявшая 41% в едином округе, получила в общей сложности 25 мандатов. У КПРФ и "Справедливой России", прошедших в гордуму с примерно одинаковым результатом - 18% и 17% соответственно, по четыре мандата.

В гордуме прежнего состава КПРФ имела 16 представителей, у фракции "Единой России" было 13 мест, у ЛДПР, которой не будет в новом составе, было два места, у "справороссов" - одно место.
2012МестныеТверская область



22.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Тверская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: