Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Башкирии отправил правительство в отставку

 
Глава Башкирии отправил правительство в отставку

(22.10.2012)
Рустэм Хамитов возложил на себя обязанности премьер-министра республики.

Предполагается, что аппарат правительства будет объединен с администрацией президента республики с целью избежания дублирования полномочий и размывания ответственности. Соответствующие изменения будут внесены в республиканское законодательство. Таким образом, общая численность аппарата будет сокращена более чем на треть.

«Это связано с тем, что прошли выборы, и изменилась архитектура политического региона, поэтому главы отправляют правительства в отставку, чтобы можно было во власть ввести тех, кто, по ее мнению, больше соответствует этому этапу развития их территорий.

Никакой тревоги у меня эти события не вызывают. Это объективный, естественный процесс трансформации политической системы России. Одни уходят. Освобождают места, другие - промежуточные, переходные - приходят», - делится мнением с корреспондентом Финам FM директор Центра регионального развития Виктор Минин.

Напомним, что 19 октября региональное правительство Калмыкии также было уволено. Инициатором массовой отставки стал глава Калмыкии Алексей Орлов, который заявил, что социально-экономическое развитие республики нуждается в срочных переменах. По его мнению, «наступило время для кардинальных перемен и прорывных решений».

Новый состав кабинета министров будет внесен на рассмотрение депутатов Народного Хурала республики в ближайшее время. До принятия решения исполнять его обязанности будет нынешний состав правительства Калмыкии, сообщает РИА Новости.
2012РегиональныеБашкортостан 



22.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Башкортостан
Source: Москва
Finam.Info Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: