Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Страсти накаляются: в Советском появились антикоммунистические листовки от имени бывшего зама Собянина

 
Страсти накаляются: в Советском появились антикоммунистические листовки от имени бывшего зама Собянина

(24.10.2012)
В г.п.Советский, где в ближайшее воскресенье, 28 октября, состоится второй тур выборов главы, появились листовки, подписанные Павлом Митрофановым – братом уходящего главы Ильи Митрофанова и бывшим заместителем экс-губернатора Тюменской области Сергея Собянина.

Как сообщает корреспондент «УралПолит.Ru», в листовке содержится резкая критика коммунистической партии и идеологии в целом, без упоминания конкретных имен. Автор обращения призывает советчан не поддаваться «извращенной и аморальной» коммунистической пропаганде и отказаться от классовой борьбы.

Согласно сообщению на объединенном интернет-портале Советского и Югорска, Павел Митрофанов уже опроверг свою причастность к изготовлению агитационных материалов. «Скажу откровенно, штабы обоих кандидатов обращались ко мне за поддержкой. Я принял для себя непростое решение – занять нейтральную позицию. Я не имею никакого отношения к выпуску газет и листовок, в которых от моего имени восхваляется либо, наоборот, критикуется один из кандидатов. Еще раз. Моя позиция – нейтральная. Судьба города – в руках его жителей», – цитирует бывшего замгубернатора городской портал.

Как уже сообщал «УралПолит.Ru», во второй тур выборов в Советском вышли два кандидата – единоросс Александр Кулагин, которого активно поддерживают районные власти, и коммунист Алексей Савинцев.

Отметим, что пока счет у соперников можно условно считать равным. Кандидат от КПРФ обошел единоросса в первом туре, зато районной администрации удалось провести на пост председателя городского совета депутата от ЕР Александра Жукова.
2012МестныеХанты-Мансийский АО



24.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Ханты-Мансийский АО
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: