Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Госдума удовлетворила просьбу Кнышова о лишении мандата

 
Госдума удовлетворила просьбу Кнышова о лишении мандата

(24.10.2012)
Госдума удовлетворила просьбу депутата фракции "Единая Россия" Алексея Кнышова о сложении полномочий. "За" это решение проголосовали 317 народных избранников, "против" - четверо. Согласно постановлению нижней палаты, Кнышов не считается депутатом Госдумы с 22 октября.

Напомним, ранее правоохранительные органы представили данные, согласно которым Кнышов, будучи парламентарием, занимался коммерческой деятельностью, что запрещено законом. В частности, Генпрокуратура направила в Госдуму сведения о том, что Кнышов в 2010-2012 годах был управляющим словацкой компании Inbister, а СК РФ заявил, что депутат, помимо этого, зарегистрирован в качестве учредителя 16 коммерческих предприятий и является директором двух предприятий в России.

26 октября Кнышов заявил о сложении с себя депутатских полномочий. Он отметил, что не согласен с выдвинутыми против него обвинениями, однако не может представить оправдательные документы и не хочет вынуждать коллег голосовать за лишение его мандата из-за предоставленной правоохранителями информации.

Наиболее вероятно, что преемником Кнышова в нижней палате станет заместитель губернатора Ростовской области казачий атаман Виктор Водолацкий, о чем сегодня заявил вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



24.10.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Скандалы, Бизнес и выборы
Source: Москва
REGIONS.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: