Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Игорь Морозов станет депутатом Рязанской городской Думы, чтобы попасть в Совет Федерации

 
Игорь Морозов станет депутатом Рязанской городской Думы, чтобы попасть в Совет Федерации

(24.10.2012)
Экс-кандидат в губернаторы Рязанской области Игорь Морозов, снявший свою кандидатуру на выборах в пользу Олега Ковалёва, намерен в течение двух недель вернуть себе отложенный в 2008 году мандат в гордуме Рязани, чтобы, согласно закону, стать сенатором от региона. Об этом в среду, 24 ноября, сообщает РИА Новости.

Напомним, Игорь Морозов снял свою кандидатуру с выборов губернатора Рязанской области 13 сентября. Об этом было сообщено на специальном брифинге в региональном правительстве. Морозов поддержал кандидатуру Олега Ковалёва, а взамен, по его словам, должен был получить должность в Совете Федерации.

В тоже время в прессе активно муссировались слухи о том, что сенатором от Рязанской области должен стать Алексей Чеснаков, который летом стал муниципальным депутатом в городе Касимове.

Сам Чеснаков эти слухи опроверг, заявив РИА Новости, что такого предложения ему не поступало.

Игорь Морозов, в свою очередь рассказал РИА Новости, как он может стать сенатором и подтвердил наличие договорённости об этом.

«Мы с Олегом Ивановичем (Ковалёвым) в этот понедельник обговорили алгоритм моего вхождения. Это будет через отложенный мандат, который я сдал в 2008 году, будучи депутатом Рязанской городской Думы от партии «Справедливая Россия». Мне коллега возвращает его, и я надеюсь, что через две недели я вновь стану депутатом городской Думы Рязани. И с этой позиции буду входить в Совет Федерации», – сказал Морозов, отметив, что мандат был от «Справедливой России».

Морозов рассказал, что мандат, который он передал в 2008 году, когда занял должность федерального чиновника, сейчас принадлежит Александру Калашникову.
2012МестныеРязанская область



24.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Рязанская область
Source: Рязань
7 новостей Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: