Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Митрохин обещает доказать в суде, что депутат-единоросс Савельев занимался бизнесом

 
Митрохин обещает доказать в суде, что депутат-единоросс Савельев занимался бизнесом

(25.10.2012)
Лидер "Яблока" Сергей Митрохин пообещал доказать в суде то, что депутат-единоросс Дмитрий Савельев занимался бизнесом в нарушение закона о статусе депутата. Об этом лидер "Яблока" сообщил в эфире РСН.

"В суде у меня будет гораздо больше возможностей изучить вопрос о том, занимался ли он бизнесом или нет", — сказал он, отметив, что на заседание думской комиссии его не приглашали.

"В суде я буду равноправной стороной, я смогу запрашивать материалы, требовать привлечения свидетелей. Поэтому я рад продолжить рассмотрение этого вопроса в суде", — подчеркнул политик.

Митрохин объявил о том, что депутат Госдумы от "Единой России" Дмитрий Савельев, будучи депутатом, приобрел доли в нескольких компаниях. После этого Савельев подал на Митрохина в суд.

Напомним, что лидер "Яблока" просит проверить деятельность 20 депутатов.

Между тем в четверг комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов решила не рассматривать материалы в отношении Савельева, потому что у следствия нет оснований для проведения проверки.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



25.10.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Дела судебные, Бизнес и выборы
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: