Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коробка с поддельными бюллетенями была обнаружена 14 октября рядом с избирательным участком в Новоалександровске

 
Коробка с поддельными бюллетенями была обнаружена 14 октября рядом с избирательным участком в Новоалександровске

(26.10.2012)
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску СУ СКР по результатам доследственной проверки по факту обнаружения на территории, прилегающей к зданию Дома культуры "Радуга" в планировочном районе Новоалександровск, в котором располагался избирательный участок №281, коробки с избирательными бюллетенями, которые по внешнему виду не соответствовали оригинальным образцам, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 142 УК РФ - фальсификация избирательных документов.
Картонная коробка была обнаружена 14 октября, в день выборов депутатов Сахалинской областной думы шестого созыва. В ней находились листы бумаги в количестве 17 штук, внешне похожие на избирательные бюллетени, с рукописной отметкой о выборе политической партии "Справедливая Россия" в каждом экземпляре, в которых также содержались поддельные реквизиты, а именно печать данного избирательного участка и подписи членов избирательной комиссии участка.
Согласно пояснению эксперта Сахалинской лаборатории судебной экспертизы содержащиеся в указанных избирательных бюллетенях печати не соответствуют оригинальному образцу и выполнены с использованием печатной техники. Имеющиеся в бюллетенях подписи не являются тождественными экспериментальным образцам, полученным от членов избирательной комиссии участка.
Таким образом, имеются все основания полагать, что обнаруженные листы и изображением избирательных бюллетеней были незаконно изготовлены неустановленным лицом, после чего незаконно хранились и были перевезены на избирательный участок.
В настоящее время следственным отделом по городу Южно-Сахалинску совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего данное преступление, сообщает пресс-служба следственного управления.
2012РегиональныеСахалинская область



26.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Сахалинская область
Source: Южно-Сахалинск
Sakhalin.info Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: