Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутат Исаев поменял депутатский мандат на сенаторское кресло

 
Депутат Исаев поменял депутатский мандат на сенаторское кресло

(26.10.2012)
Сегодня Государственная дума РФ собирается досрочно прекратить полномочия еще одного члена фракции «Единая Россия», депутата от Саратовской области Михаила Исаева.

Как рассказал агентству Генсовета партии единороссов Сергей Неверов, «Исаева Саратовская областная дума направила представлять этот регион в Совете Федерации«.

«Вакантный мандат решено передать из Саратовской в Ульяновскую региональную группу и, как пояснил Неверов, это связано с тем, что два оставшихся кандидата из Саратовской региональной группы по личным мотивам не смогли перейти на работу в Государственную думу, о чем уведомили партию письменно», — отмечается в сообщении.

«Мы посчитали правильным, чтобы мандат получил человек, избиравшийся от соседнего с Саратовской областью региона; им станет Валентин Чайка, депутат нескольких прошлых созывов (он был членом комитета по труду и социальной политике)», — сказал представитель руководства «ЕР«.

Он уверен, что опыт Чайки «позволит ему эффективно защищать интересы избирателей обоих регионов — Ульяновской и Саратовской областей».

«К сожалению, не всегда сенаторы от Саратовской области представляли ее интересы. Я приложу все силы для того, чтобы саратовцы в Совете Федерации работали только на благо региона. Мандат сенатора должен служить не для того, чтобы подогревать чьи-то амбиции или обеспечивать кому-то в будущем хорошую пенсию. Это – еще один способ защитить права и интересы рядовых жителей области. Я понимаю эту работу только так«, — заявил будущий сенатор.

Михаил Исаев родился в 1974 году. Окончил Московский государственный университет коммерции и Саратовскую государственную академию права. Трудовую деятельность начал в 1993 году охранником в ТОО «Нельсон», затем с 1994 по 2007 годы занимал различные должности на Саратовском подшипниковом заводе, откуда ушел с должности заместителя гендиректора.

В 2006-2007 годах Исаев был депутатом Саратовской городской думы, однако после выборов в областную думу в декабре 2007 года перешел на работу в региональный парламент. В декабре 2011 года по списку партии «Единая Россия» был избран депутатом госдумы РФ, а 14 октября 2012 года по партийному списку стал вновь депутатом Саратовской областной думы.
2012РегиональныеСаратовская область



26.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Саратовская область
Source: Москва
Pasmi.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: