Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Сахалине ищут подделавших бюллетени на выборах в облдуму

 
На Сахалине ищут подделавших бюллетени на выборах в облдуму

(26.10.2012)
На Сахалине ищут лиц, которые во время выборов депутатов законодательной думы шестого созыва подделали бюллетени за партию "Справедливая Россия". Об этом сообщили в региональном управлении СКР.

В ходе проверки следователи установили, что в Единый день голосования, 14 октября, на избирательном участке № 281 была обнаружена картонная коробка, в которой находились 17 бюллетеней, на каждом из них имелась рукописная отметка за справедливороссов. Документ также содержал печать данного избирательного участка неустановленного образца и подписи от имени членов избирательной комиссии участка.

- Согласно данным судмеэкспертизы, печати не соответствуют оригинальному образцу и выполнены с использованием печатной техники. Имеющиеся в бюллетенях подписи не являются тождественными экспериментальным образцам, полученным от членов избиркома, - пояснил собеседник.

По факту обнаружения поддельных "голосов" возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 142 УК РФ "Фальсификация избирательных документов".

Напомним, по итогам выборов депутатов парламента Сахалинской области большинство мест получила партия "Единая Россия" - 21 из 28. Она набрала 50,18 процента голосов. Четырнадцать мест в новой думе были распределены между кандидатами, выдвинутыми по партийным спискам. Остальные - среди кандидатов, прошедших по одномандатным избирательным округам. КПРФ, за которую проголосовали 18,33 процента избирателей, получила три мандата. Еще по одному месту по партийным спискам получили ЛДПР (8,36) и "Справедливая Россия" (7,17).
2012РегиональныеСахалинская область



26.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Сахалинская область
Source: Москва
Российская газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: