Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Городом Советский в Югре будет руководить мэр-коммунист. Итоги второго тура выборов

 
Городом Советский в Югре будет руководить мэр-коммунист. Итоги второго тура выборов

(29.10.2012)
Кандидат от КПРФ на пост главы города Советский в Ханты-Мансийском автономном округе Алексей Савинцев одержал победу во втором туре выборов, прошедшем в воскресенье, 28 октября.
По предварительной информации, за представителя коммунистов отдали свои голоса около 50% избирателей, за его конкурента – кандидата от «Единой России» Александра Кулагина – 48%. Об этом сообщили в предвыборном штабе кандидата от КПРФ. Официальных данных по результатам голосования в избиркоме Югры пока не озвучили.
В первом туре выборов, прошедшем 14 октября, победил Савинцев, опередив своего конкурента на 3%, но не набрал более 50% голосов.
Как сообщает сайт КПРФ, во время проведения второго тура голосования в Советском с избирательных участков незаконно удалили спецкоров газеты «Правда». С избирательных участков №141 и №144 были удалены внештатных корреспонденты газеты «Правда» Виктор Афанасьев и Сергей Беспятых. Кроме того, с участка №139 сотрудники полиции с применением силы заставили покинуть корреспондента «Правды» Константина Шевченко. Члены вышеуказанных УИКов записали журналистов в лже-корреспондентов «Правды» и приняли постановление об их удалении с участков. Позже суд суд принял решение в пользу внештатного корреспондента «Правды» Константина Шевченко и разрешил ему вернуться в УИК для выполнения поручений согласно редакционному заданию.
Отметим, что на выборах Совета депутатов города Совесткий 14 октября КПРФ также показала высокий для ХМАО результат. Если в прошлом составе заседали только единороссы и беспартийные, то теперь в городской парламент вошли восемь единороссов, пять коммунистов и два самовыдвиженца, напоминает портал ugra-news.ru.
2012МестныеХанты-Мансийский АО



29.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Ханты-Мансийский АО
Source: Москва
Новый Регион Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: