«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Региональное отделение «Яблока» может потерять до 80% ее членов, считает его экс-лидер Пономарев

 
Региональное отделение «Яблока» может потерять до 80% ее членов, считает его экс-лидер Пономарев

(29.10.2012)
«После поддержки Николая Денина на выборах губернатора и негативной реакции на решение регионального бюро со стороны лидера Сергея Митрохина я ожидал исключения из партии. Для меня это не было новостью. Но я не раскаиваюсь в содеянном, поскольку действовал исключительно на благо региона. Мы — а решение о снятии моей кандидатуры принимал региональный совет партии — не пустили на губернаторство того, кто мог бы нанести вред Брянщине», — заявил г-н Пономарев, комментируя свое исключение из партии «Яблоко».
При этом он отметил, что Сергей Митрохин — «приверженец двойных стандартов». «Я помню, что в свое время он активно поддержал Юрия Лужкова на выборах мэра Москвы, несмотря на то, что партия была в оппозиции. Я спросил его, зачем он это делает. «Так лучше для Москвы», — был ответ. Так почему же Сергей Митрохин не признает наше право делать то, что очевидно лучше для региона? Наше изгнание из партии — показательная порка, чтобы другим неповадно было».

По мнению Андрея Пономарева, последние события отрицательно скажутся на существовании партии яблочников в регионе. «Я возглавлял брянское отделение 17 лет. Оно немногочисленное. Вместе со мной из рядов «Яблока» исключены старейшие ее члены, очень уважаемые люди, члены регионального совета. Это большой удар по региональному отделению партии. Сейчас я получаю слова поддержки от рядовых членов «Яблока» и по телефону, и по социальным сетям, многие говорят о том, что намерены выйти из партии. Не исключено, что региональное отделение может потерять 70%-80% его членов», — сказал он. Андрей Пономарев отметил, что ни он, ни другие исключенные из партии не намерены добиваться восстановления через внутрипартийный арбитраж.
2012РегиональныеБрянская область



29.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Брянская область
Source: Брянск
Наш Брянск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: