Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Власти разрешили националистам провести концерт в Марьино

 
Власти разрешили националистам провести концерт в Марьино

(30.10.2012)
Власти Москвы согласовали с националистами проведение концерта 4 ноября в районе Марьино, сообщила РИА Новости представитель столичного департамента культуры Алла Семенышева.
По ее словам, в столичную мэрию, а также в главное управление МВД по Москве поступила заявка от инициативной группы граждан, в частности, от лидера движения "Русские", националиста Дмитрия Демушкина.
"В ней уведомляется о том, что они намерены провести концерт со звукоусилением 4 ноября с 18.00 до 21.00 в Пушкинском сквере, на смотровой площадке на Воробьевых горах или на Васильевском спуске. Количество человек указывалось до 25 тысяч", - сказала собеседник агентства.
По информации департамента региональной безопасности города Москвы, на Пушкинской площади и Воробьевых горах 4 ноября планируется проведение митингов, а в соответствии с указом президента для проведения концерта на Васильевском спуске необходимо разрешение президента РФ.
"Учитывая вышеизложенное, рассмотрев эту заявку, было предложено провести мероприятие у памятника Солдатам отечества на улице Люблинской напротив дома 157 до 7 тысяч человек", - отметила Семенышева.
По ее словам, несмотря на то, что количество участников концерта было заявлено до 25 тысяч человек, площадка в Люблино не вмещает больше 7 тысяч человек.
Как сообщалось ранее, в мэрию на 4 ноября поступила заявка от движения "Русский марш" на шествие от Белорусского вокзала по Тверской улице до Славянской площади площади с 11.00 до 15.00 и митинг на Славянской площади с 15.00 до 17.00 с количеством участников до 10 тысяч человек.
Кроме того, на этот день поступила заявка на проведение шествия с участием 25 тысяч человек в честь Дня народного единства от площади Хо Ши Мина по улице Дмитрия Ульянова, Университетскому проспекту и митинга на смотровой площадке Воробьевых гор. Второй предложенный вариант - шествие от Тургеневской площади по Чистопрудному, Покровскому, Яузскому бульварам, улицам Солянка, Варварка и митинг на Васильевском спуске.
Согласно третьему варианту, шествие планировалось провести от станции метро "Октябрьское поле" по улице Маршала Бирюзова, улице Академика Курчатова, улице Маршала Василевского с митингом около станции метро "Щукинская". Также было предложено шествие от станции метро "Белорусская" по Тверской улице до станции метро "Лубянка" с митингом на Лубянской площади и шествие от станции метро "Братиславская" по улице Перерва до пересечения с Люблинской улицей и митингом.


Читать далее: Власти разрешили националистам провести концерт в Марьино | Общество | В Москве
2012ФедеральныеМосква



30.10.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Москва
Source: Москва
В Москве Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: