Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Михаил Прохоров: Дело Развозжаева — пример бесконтрольного непрофессионализма

 
Михаил Прохоров: Дело Развозжаева — пример бесконтрольного непрофессионализма

(31.10.2012)
Лидер партии "Гражданская платформа" миллиардер Михаил Прохоров считает дело Леонида Развозжаева и историю с видеозаписью переговоров Сергея Удальцова и грузинского парламентария Гиви Таргамадзе примерами "бесконтрольного непрофессионализма" спецслужб. Об этом 30 октября он пишет в своем блоге.

"И пытки, которые то ли были, то ли не были, и слежка, которая то ли была, то ли нет, — следствие непрофессионализма спецслужб.

Мы слишком часто прощали Глебу Жеглову кошелек, подброшенный в карман Кости Кирпича, потому что "вор должен сидеть в тюрьме". Общество давно разрешило спецслужбам использовать "не закон, а кистень". Полицейский, который считает себя вправе "шельмовать" или пытать, — непрофессиональный полицейский", — заявил Прохоров.

По его словам, дело Развозжаева — "пример непрофессионализма работы правоохранительных органов".

Комментируя видео встречи оппозиционеров с грузинским бизнесменом, Прохоров отметил, что "если встреча одной из ключевых фигур российской оппозиции и одного из политиков страны, воевавшей с российской армией, не отслеживается спецслужбами, а покупается у неких союзных, то зачем России такие спецслужбы? Если подобная слежка проводится без санкции прокурора, вопрос остается тем же".

Политик сравнил нынешнюю вертикаль власти в России с ломом. "Этим ломом они с упорством маньяков пробивают лед, на котором стоим все мы", — предупредил он.

Ннапомним, Леонида Развозжаева похитили в Украине сотрудники российских правоохранительных органов. В Москве суд арестовал его на два месяца, не допустив на заседание адвокатов. На выходе из суда Развозжаев сказал журналистам, что его два дня пытали. Позже он уточнил, что пытали его не физически, а морально. Следственный комитет заявил, что Развозжаев пришел сам и написал явку с повинной.

Дело о подготовке массовых беспорядков в отношении него выло возбуждено по фактам, изложенным в фильме НТВ "Анатомия протеста — 2".
2012ФедеральныеФедеральный уровень



31.10.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: