«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Людмила Нарусова лишилась кресла в Совете Федерации, но получит грамоту

 
Людмила Нарусова лишилась кресла в Совете Федерации, но получит грамоту

(31.10.2012)
Мать Ксении Собчак Людмила Нарусова покинула Совет Федерации. На ее место назначен член ЛДПР Михаил Марченко. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заочно поблагодарила Нарусову за плодотворную работу и пообещала ей почетную грамоту.

Людмила Нарусова покинула Совет Федерации. Сенатором от Брянской области стал член ЛДПР Михаил Марченко.
Экс-сенатор не приехала на заседание, которое прошло в среду. Однако председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заочно поблагодарила ее за плодотворную работу и пообещала ей почетную грамоту.
Решение о назначении Михаила Марченко на место Людмилы Нарусовой принял губернатор Брянской области Николай Денин. Марченко заявлял, что за отказ от участия в выборах ему не предлагали конкретной должности, об этом договаривался лидер либерал-демократов Владимир Жириновский.

Людмила Нарусова, вдова бывшего губернатора Петербурга Анатолия Собчака и мать Ксении Собчак, в период с 2002-го по 2010 год представляла в Совете Федерации Туву. В 2010 году она стала представлять Брянскую область. Решение о ее назначении принял Николай Денин. По словам Нарусовой, Денин обещал переназначить ее на новый срок, но не сдержал обещание.
В июне депутат "Справедливой России" Дмитрий Гудков, ссылаясь на депутата "Единой России", сообщал, что грядет отставка Ларисы Пономаревой и Людмилы Нарусовой по причине активной оппозиционной деятельности их детей: Ксении Собчак и Ильи Пономарева. Нарусова и Пономарева стали единственными членами верхней палаты парламента, не поддержавшими ужесточение штрафов на митингах.
Михаил Марченко баллотировался на выборах губернатора Брянской области и снял свою кандидатуру в пользу Денина. Оппозиционеры говорят о сделке: якобы Марченко этот пост пообещали заранее.
В свою очередь единороссы объясняют, что избранный губернатор должен был в трехмесячный срок переназначить своего представителя в Совете Федерации и выбирать можно было только из граждан, являющихся депутатами в этом регионе, а Людмила Нарусова под этот критерий не подходит.
2012РегиональныеБрянская область



31.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Брянская область
Source: Санкт-Петербург
Деловой Петербург Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: