«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Бывший под следствием "единорос" снова стал депутатом

 
Бывший под следствием "единорос" снова стал депутатом

(31.10.2012)
"Интересное" прошлое не помешало Дмитрию Сулееву снова попасть в Думу Владивостока
Член партии «Единая Россия» Дмитрий Сулеев вновь стал депутатом Думы Владивостока. Он победил в избирательном округе № 2, набрав 47 процентов голосов избирателей, принявших участие в выборах.

Напомним, что в биографии Сулеева отмечены неоднократные «приводы в милицию». Так, 1 августа 2011 в отношении Дмитрия Сулеева было возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Уже 4 августа депутата отправили в камеру изолятора временного содержания, а 6 августа поместили под домашний арест, а под Новый год освободили из домашнего ареста.

По версии следствия, Сулеев, вопреки интересам возглавляемой им организации ОАО «Фармтоп», с целью извлечения для себя выгоды, продал принадлежащие компании здания котельной и фармацевтической фабрики с пристройками. Этими действиями Дмитрий Сулеев причинил ОАО «Фармтоп» материальный ущерб в размере свыше 160 миллионов рублей.

Однако в августе 2012 года Уголовное дело в отношении члена «Единой России», депутата Думы Владивостока Дмитрия Сулеева прекращено по причине истечения срока давности событий

Примечательно, что Дмитрий Сулеев уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Ленинским РУВД города Владивостока возбуждалось уголовное дело по ст. 159 ч. 2 по фактам махинации и подлогу документов при скупке акций фабрики «Заря» (Сулеев получил контроль над 20-процентной долей фабрики). Однако тогда бизнесмену удалось выйти сухим из воды. И даже стать депутатом городской Думы.

Интересно, что депутат городской Думы Дмитрий Сулеев пытался участвовать в выборах в Законодательное Собрание Приморского края, и шел под номером «46» в списках праймериз «Единой России» по определению кандидатур на выборы в краевой парламент, однако праймериз не прошел.
2012МестныеПриморский край



31.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Приморский край
Source: Владивосток
Дейта.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: