Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В БОДАЙБИНСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ

 
В БОДАЙБИНСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ

(31.10.2012)
В Бодайбинском районе завершается выдвижение кандидатов для участия в досрочных выборах депутатов думы Балахнинского городского поселения. Они назначены на воскресенье, 2 декабря.

Как сообщает пресс-служба Облизбиркома, к сегодняшнему дню о готовности бороться за депутатские мандаты заявили уже 23 кандидатов. Все они воспользовались правом на самовыдвижение. Наибольшее число претендентов – 15 человек – насчитывается во втором 5-мандатном избирательном округе. Еще в одном 5-мандатном округе о себе заявили восемь кандидатов.

Выдвижение кандидатов завершается 1 ноября, а, спустя три дня, 4 ноября истекает срок приема подписей избирателей и других документов для регистрации кандидатов.

Досрочные выборы нового состава Балахнинской думы с сокращением на одну треть срока осуществления избирательных действий проводятся по решению Бодайбинской территориальной избирательной комиссии. Оно было принято во исполнение решения Иркутского областного суда, признавшего неправомочность состава депутатов Балахнинской думы, избранной в марте текущего года.

Дело в том, что новый состав думы так и не смог практически приступить к работе. В начале апреля, через месяц после избрания, четыре депутата на основании личных заявлений сложили полномочия и отказались от выборных мандатов. В составе думы осталось шесть депутатов, что не позволило ей принимать легитимные решения.

Расходы на проведение депутатских выборов составят 240 тысяч рублей. Эти средства выделены из областного бюджета, поскольку Балахнинское поселение осталось без собственного бюджета из-за отсутствия легитимной местной думы.
2012МестныеИркутская область



31.10.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Иркутская область
Source: Иркутск
Байкал24 Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: