Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Михаил Марченко официально сел в кресло брянского сенатора

 
Михаил Марченко официально сел в кресло брянского сенатора

(31.10.2012)
Удостоверение и сенаторский значок получил экс-депутат Брянского горсовета, экс-кандидат в губернаторы Михаил Марченко в Москве, в среду, 31 октября. Таким образом, г-н Марченко официально стал представителем от администрации Брянской области в Верхней палате российского парламента. Напомним, что соответствующее постановление губернатор Николай Денин подписал еще 22 октября, на следующий день после инаугурации.
В Совете Федерации лидер брянских либералов сменил эсерку Людмилу Нарусову, которая представляла нашу область последние два года. Корреспондент «Наш Брянск.Ru» связался с Марченко, поздравил его со вступлением в должность. Из разговора стало ясно, почему лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому было так важно либерал-демократическое представительство в Сенате. «В Совете Федерации я единственный представитель ЛДПР, — рассказал новоявленный сенатор по телефону корреспонденту «Наш Брянск.Ru». — Это налагает большие обязанности как по отношению к жителям региона, так и к партии. Я встречался в Москве с однопартийцами в конце прошлой и начале этой недели. Сенаторство для меня — совершенно новая деятельность, новый уровень: буду учиться и привыкать». По словам самого молодого российского сенатора, «у него есть перспектива напряженной и плодотворной работы и цель — сделать жизнь жителей Брянщины лучше».
Также в среду в Совфеде были прекращены сенаторские полномочия Людмилы Нарусовой. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко на заседании поблагодарила Нарусову за «многолетнюю работу в верхней палате и активную деятельность», передает РИА Новости. Нарусова также была награждена почетной грамотой Совета Федерации. Так как бывшая представительница Брянской области на заседании не присутствовала, спикер выразила надежду на то, что она найдет возможность получить грамоту позже.

Напомним, что Михаил Марченко был кандидатом на выборах губернатора Брянской области. Однако когда областной суд снял с выборов действующего губернатора Николая Денина, лидер ЛДПР Владимир Жириновский приехал в Брянск, высказал активную поддержку единороссу Денину и снял кандидата Михаила Марченко с выборов. Свою кандидатуру снял и яблочник Андрей Пономарев.
Таким образом, ожидания коммуниста Вадима Потомского на победу рухнули из-за угрозы срыва выборов. Однако Верховный суд восстановил Денина на выборах, и он одержал убедительную победу над своим соперником Потомским. Буквально сразу же после выборов Николай Денин рассказал о политическом договоре с Жириновским — в ответ на поддержку на выборах Михаил Марченко должен стать сенатором.
2012РегиональныеБрянская область



31.10.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Брянская область
Source: Брянск
Наш Брянск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: