Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Игорь Аверкиев, Константин Окунев и Олег Подвинцев поведали о ситуации вокруг Краснокамска

 
Игорь Аверкиев, Константин Окунев и Олег Подвинцев поведали о ситуации вокруг Краснокамска

(1.11.2012)
Сегодня прошла пресс-конференция на тему политической системы в Пермском крае. В мероприятии приняли участие представители коалиции «За свободные выборы» Игорь Аверкиевым, Олег Подвинцев и Константин Окунев.

Несмотря на довольно широкую тему пресс-конференции, основное внимание было сосредоточено на проблеме выборов главы Краснокамского района.

«Наша задача в том, чтобы выборы в Краснокамске проходили по правилам, и избиратели имели реальный выбор. Мы знали, что режим после прихода нового губернатора не изменится и останется путинским, но думали, что дизайн режима изменится и будет более мягким, честным, с меньшим количеством авантюр. В начале так и было, но эти выборы говорят об обратном. И такой приятный человек и хороший администратор (Виктор Басаргин — прим.) оказался таким же вероломным политиком, как многие в нашей стране. И члены администрации губернатора оказывают реальное давление на избирательный процесс. На суды в этой ситуации также рассчитывать не приходится», - посетовал эксперт гражданской палаты Игорь Аверкиев.

«Значение этой избирательной кампании выходит далеко за рамки данного муниципального образования. Ряд чиновников в этой ситуации любой ценой стремится доказать свою эффективность в надежде, что победителей потом судить не будут. В итоге власть попала в ловушку, которою она не хочет видеть. Все это может создать очень опасный прецедент, которой серьезно отразится на политическом климате в нашем регионе. Последнее заявление губернатора также пока не возымело никакого действия», - отметил директор пермского филиала «Института философии и права Уральского отделения РАН» Олег Подвинцев.

«Я считаю, что в этих выборах еще не все потеряно. Я очень надеюсь, что посыл губернатора об обращении к правоохранительной системе, в том числе к судейскому сообществу — правильный. Суд действительно должен поставить точку в разбирательствах о законности регистрации Юрия Крестьянникова и отказе в ней Наталье Болослудцевой», - заметил член политсовета при губернаторе Константин Окунев.

Участники также сообщили, что они готовят доклад о нарушениях на выборах главы Краснокамского района. Доклад будет опубликован сразу после ноябрьских праздников.

25 октября, на последнем заседании Законодательного собрания Пермского края Виктор Басаргин впервые высказался по поводу выборов в Краснокамске.
«Решение на выборах примут сами жители Краснокамского района. Мы же будем работать с любым кандидатом, которого изберет народ», - подчеркнул Виктор Басаргин.
2012МестныеПермский край



1.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Пермский край
Source: Пермь
Business Class Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: