Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты регламентировали отзыв губернатора - и посоветовали краевому правительству работать лучше

 
Депутаты регламентировали отзыв губернатора - и посоветовали краевому правительству работать лучше

(1.11.2012)
Сегодня в Красноярске состоялось второе заседание третьей сессии Законодательного собрания края. После предыдущего заседания прошло три недели. Несмотря на насыщенность той встречи (рассмотрели 52 вопроса), у народных избранников накопилось достаточно новых задач – до конца дня парламентарии намерены рассмотреть 41 пункт повестки.

Главным из них стало принятие в первом чтении уставного закона края «О порядке отзыва Губернатора Красноярского края» и выделение льготы по налогам финансово-промышленным группам за счет краевого бюджета.

Впрочем, начало оказалось явно лирическим. Депутаты вручили неформатным для зала заседаний музыкантам красноярской группы «Яхонт» благодарственные письма за 20-летнюю деятельность на благо края. Финал оказался более серьезным: народные избранники посоветовали региональному правительству улучшить работу, связанную с северным завозом, приобретаемым имуществом (пример – стадион «Локомотив») и взаимодействием с ФПГ.

Необходимость закона об отзыве губернатора в ЗС аргументировали не подкопом под главу региона, а законотворческими нормами: «в связи с тем, что выборы губернатора в соответствии с принятым в июне законом теперь будут всеобщими и прямыми, возникла необходимость наделить население края правом отзыва».

Депутаты согласовали еще один злободневный вопрос: большинством голосов принят в первом чтении законопроект о налоговых льготах на имущество организаций, занятых производством алюминия.

материал: Наталия Тихомирова
2012РегиональныеКрасноярский край



1.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Красноярский край
Source: Красноярск
Московский Комсомолец Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: