Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Поправить поправки. Конституционный суд рассмотрит жалобу Лимонова на закон о митингах 27 ноября

 
Поправить поправки. Конституционный суд рассмотрит жалобу Лимонова на закон о митингах 27 ноября

(2.11.2012)
Жалоба Эдуарда Лимонова на поправки в закон о митингах будет рассмотрена в Конституционном суде 27 ноября. Об этом 2 ноября сообщила радиостанция "Эхо Москвы".

Жалоба будет рассмотрена вместе с запросом группы депутатов Госдумы о конституционности закона.

Лимонов обжаловал пункт, согласно которому человек, привлекавшийся к административной ответственности, не может быть организатором митинга. На этом основании было отказано в согласовании московской "Стратегии-31" в октябре.

По мнению главы "Другой России", этот закон не соответствует Конституции России, умаляет право граждан собираться мирно и проводить митинги, шествия и пикетирование.

Поправки в закон о митингах, вступившие в силу 8 июня, также увеличивают в десятки раз штрафы за нарушение правил проведения митингов. Теперь штраф для граждан составляет 300 тысяч рублей, для должностных лиц — 600 тысяч.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



2.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Избирательное законодательство, Новости общества и партий, Дела судебные
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: