Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чуров предлагает международным наблюдателям следить за выборами в РФ дистанционно

 
Чуров предлагает международным наблюдателям следить за выборами в РФ дистанционно

(2.11.2012)
Некоторые российские неправительственные организации дистанционно следят за ходом предвыборной кампании на президентских выборах в США, результаты наблюдения будут опубликованы позднее, сообщил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

"Мы полагаем, что с учетом ограничений для международных наблюдателей на выборах в США, а также в Финляндии, Франции и в некоторых других странах дистанционный мониторинг является одним из эффективных средств наблюдения за подготовкой и проведением выборов и может заменить дорогостоящие туристические экскурсии под видом международного наблюдения", - сказал Чуров в интервью агентству "Рейтер", выдержки из которого опубликованы в пятницу на сайте ЦИК РФ.

Глава комиссии отметил, что "в этом году ряд НПО из России ведет полномасштабный дистанционный мониторинг избирательной кампании в США как по каждому штату, так и на федеральном уровне в целом".

"Результаты дистанционного мониторинга за выборами президента США 6 ноября будут опубликованы, хотя нас немного беспокоит факт блокирования на территории США доступа к некоторым популярным сайтам, ведь это нарушение свободы слова", - добавил Чуров.
2012ФедеральныеМеждународный уровень



2.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости ЦИК, ИНОвзгляд на выборы в России
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: