Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Саратовские депутаты не одобряют изменение федерального закона о выборах

 
Саратовские депутаты не одобряют изменение федерального закона о выборах

(2.11.2012)
На первом заседании комитета по государственному строительству недавно избранной Саратовской областной думы депутаты обсудили пять федеральных законопроектов. С четырьмя народные избранники согласились, а вот последний вызвал споры, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе парламента.

Сомнения у депутатов вызвали предлагаемые московскими коллегами поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Разработчики законопроекта предложили устранять выявленную избирательной комиссией неполноту сведений и разрешать вносить уточнения в документы, представленные для регистрации в качестве кандидата в депутаты, за один день до дня, когда избирком будет решать вопрос о регистрации кандидата. Исключение составляют подписные листы, листы с подписями избирателей и список лиц, осуществлявших сбор подписей избирателей, ели речь идет о выборах, или участников референдума.

В защиту инициативы выступил депутат Саратовской областной думы Сергей Афанасьев. По его мнению, она расширяет права и возможности гражданина участвовать в выборах.

Остальные члены комитета с ним не согласились, в качестве доводов приведя тот факт, что за один день невозможно проверить достоверность уточненных сведений. К этому мнению присоединились и присутствовавшие на заседании комитета представители саратовского облизбиркома. По их словам, такие изменения закона приведут к снижению ответственности кандидатов за предоставление достоверных сведений о себе. Велика вероятность также, что избиркомы накануне заседаний будут втянуты в различные разбирательства.

По результатам голосования областные парламентарии рекомендовали не поддерживать на заседании думы этот федеральный законопроект.
Источник: http://fedpress.ru/news/elections/elections_parties/saratovskie-deputaty-ne-odobryayut-izmenenie-federalnogo-zakona-o-vyborakh
2012РегиональныеСаратовская область



2.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Саратовская область
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: