Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Потерявшийся» депутат биробиджанской думы вернулся домой

 
«Потерявшийся» депутат биробиджанской думы вернулся домой

(6.11.2012)
Уголовное дело об исчезновении Ивана Казакова закрыто
Депутат биробиджанской думы Иван Казаков, таинственно пропавший накануне выборов, вернулся в семью. Живой и здоровый, но по-прежнему хранит тайну своего исчезновения. Уголовное дело по статье «убийство» закрыто.
«Казаков вернулся в Биробиджан почти неделю назад. Он сообщил следователям, что в отношении него не совершено каких-либо преступлений, и его жизни, здоровью ничего не угрожало. Кроме того, он заявил, что исчезновение не было связано с выборной деятельностью, из области он уехал по личным мотивам», - рассказала старший помощник руководителя СУСК России по ЕАО Наталья Добробабина.
А вот о причинах нашумевшего исчезновения депутата говорить отказалась, сославшись на то, что следствие не может разглашать информацию, связанную с личной жизнью Казакова, отмечает РИА Новости.
Напомним, 29-летнего кандидата в гордуму от партии «Справедливая Россия», пропавшего вместе со своим автомобилем Toyota Corolla, разыскивали с 6 октября. В поисках участвовали не только сотрудники оперативных служб, но и волонтеры. Обеспокоенные родственники не находили себе места, а следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство».
20 октября он позвонил жене и сообщил, что находится под Читой (от Биробиджана до Читинской области – около 900 километров). «Заблудившийся» муж обещал объяснить причины своего исчезновения, когда вернется в город (подробнее).
Причем, несмотря на пропажу кандидата, избирком не снял его с выборов в городскую думу Биробиджана, и в день голосования 14 октября Иван Казаков набрал 10,39% голосов.
2012МестныеЕврейская АО



6.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Еврейская АО
Source: Москва
Комсомольская правда Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: